российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2006 году на Среднем Урале выявлено: 13 фактов отмывания «грязных» денег, 65 злоупотреблений должностными полномочиями, 11 случаев получения взяток

Сегодня прокурор Свердловской области Павел Кукушкин провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждались вопросы взаимодействия структур правопорядка в сфере противодействия коррупции.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, работа по борьбе с коррупцией и исполнению законодательства о государственной и муниципальной службе носила как организационный, так и практический характер. В области создана межведомственная рабочая группа по борьбе с преступлениями коррупционной направленности, организовано регулярное поступление информации из различных учреждений, располагающих сведениями о нарушениях в сфере управления федеральным имуществом и налоговой сфере.

В практическом аспекте сотрудниками правоохранительных органов за первое полугодие выявлено 165 нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе. По фактам выявленных нарушений приняты соответствующие меры реагирования: внесено 41 представление, объявлено 11 предостережений, внесено 80 протестов на нормативные акты, не соответствующие закону. По требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 32 чиновника. По итогам проверок исполнения федерального законодательства возбуждено 6 уголовных дел коррупционной направленности.

Кроме того, сотрудниками всех правоохранительных органов за шесть месяцев выявлено 13 фактов «отмывания» денежных средств, приобретенных преступным путем с использованием служебного положения, 65 фактов злоупотребления должностными полномочиями, 21 превышение должностных полномочий, 111 случаев получения взяток, 46 фактов дачи взяток, установлено 27 случаев служебного подлога. По выявленным противоправным деяниям возбуждены уголовные дела.

Вместе с тем, руководители правоохранительных органов обратили внимание участников координационного совещания на то, что ими не в полном объеме исполняются возложенные на них обязанности по противодействию коррупции, и они не всегда действуют в строгом соответствии с ранее данными в этой сфере указаниями и изданными приказами.

С учетом предложений участниками координационного совещания принято постановление, в котором определены конкретные мероприятия по борьбе с коррупционными проявлениями. В принятом решении особо указано, что бездеятельности оперативно-розыскных служб и следственных работников, не проявляющих должного служебного рвения на антикоррупционном поприще, будет даваться принципиальная и жесткая оценка.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Эдуард Россель знает, на какой властный рычаг надавить, не обидев Москву: свердловский губернатор вошел в десятку лучших лоббистов. / «Тысяча дней – еще не конец» – в Екатеринбурге пройдет пикет в честь тюремного «юбилея» Михаила Ходорковского. / Свердловское отделение «Аграрной партии России» озвучило тройку лидеров списка на выборах в облдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках