российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские сенаторы начали борьбу с незаконными скупщиками цветмета

Депутаты Палаты представителей Заксобрания Свердловской области занялись проблемой незаконной скупки лома цветных металлов. Как заявляют сенаторы, от населения поступают многочисленные жалобы о случаях воровства на дачных участках.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Свердловской области Сергей Мочалин проинформировал членов комиссии о том, что с начала года на территории садовых участков зарегистрировано более полутора тысяч преступлений, 92 процента из них – кражи, преимущественно предметов из цветного и черного металла. Их совершают в основном бомжи и подростки. Раскрываемость подобных преступлений составляет 24 процента. Одна из причин – мощная сеть незаконных приемных пунктов, которые охотно скупают ворованное. От любителей легкой наживы страдают не только садоводы, но и железнодорожники, энергетики, связисты.

В ходе обсуждения этой проблемы было решено в рамках комиссии создать рабочую группу с привлечением представителей лицензирующих органов, добровольного объединения поставщиков лома цветных металлов, садоводческих хозяйств, которой поручено разработать комплекс законодательных мер, направленных на пресечение деятельности пунктов приема лома цветных металлов, функционирующих на территории региона.

Комиссия также решила обратиться в ГУВД Свердловской области с просьбой усилить борьбу с хищениями личного имущества граждан с неохраняемых территорий садоводческих хозяйств, обратить внимание на работу с заявлениями граждан о кражах, активизировать работу по расследованию случаев организации незаконной скупки лома цветных металлов.

Также комиссия ППЗС по соблюдению областного законодательства и по вопросам общественной безопасности совместно с комитетом облдумы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления намерена изучить вопрос о практике применения закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Социальное такси Екатеринбурга лишилось троих из четырех водителей спецавтобусов. / Глава скандальной «Уральской инвестиционно-строительной корпорации» Вячеслав Борисов сдался прокуратуре. / Уральские политики, бизнесмены и обыватели осваивают конный спорт и мечтают об ипподроме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках