российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти инвестируют в энергосбережение 80 млн. рублей в год

Областное правительство утвердило инвестиционную программу по производству и внедрению энергосберегающего оборудования, и технологий на промышленных предприятиях, что позволит региону экономить на потреблении энергетических ресурсов. Как сообщает пресс-служба областного министерства промышленности, одобренная кабинетом министров программа рассчитана на срок до 2009 года.

По данным минпрома, сегодня энергоемкость подавляющего большинства предприятий нашего промышленного комплекса в 2-5 раз выше аналогичных показателей экономически развитых стран. Исключение составляют алюминиевое и ферросплавное производства. Программа позволит повысить энергетическую эффективность региональных заводов и комбинатов. Для ее реализации правительство Свердловской области будет ежегодно выделять 80 млн. рублей льготных бюджетных кредитов, которые будут распределяться на конкурсной основе.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Свердловские сенаторы начали борьбу с незаконными скупщиками цветмета. / Социальное такси Екатеринбурга лишилось троих из четырех водителей спецавтобусов. / Глава скандальной «Уральской инвестиционно-строительной корпорации» Вячеслав Борисов сдался прокуратуре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках