российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие одного из заводов Свердловской области заявили о намерении начать бессрочную голодовку

Рабочие подшипникового завода №6 в Екатеринбурге заявили о намерении начать голодовку. Несколько десятков человек требуют от руководства предприятия погасить долги по заработной плате и выходным пособиям. Некоторое время назад завод был объявлен банкротом. Рабочих основных цехов сократили, однако не рассчитались с ними. С тех пор люди каждый день приходят по утрам к проходной завода и требуют выплатить им деньги. На контакт с бывшими сотрудниками никто из руководства предприятия не идет. Из скупых комментариев администрации рабочие выяснили, что активы завода сейчас «идут с молотка», но вырученных средств не хватает на зарплату. Впрочем, возможно, руководство просто затягивает с выплатой, – считают трудящиеся.

Следующим шагом, который намерены предпринять бывшие рабочие предприятия в «выбивании средств», станет голодовка. Об этом люди заявили накануне, в ходе очередного утреннего пикета у проходной завода. Активисты стачкома заявляют, что голодовка – единственный способ привлечь внимание к нуждам рабочих, как руководства завода, так и структур, отстаивающих права граждан.

Как удалось выяснить сегодня корреспонденту «Нового Региона», о проблеме бывших работников подшипникового завода общественность, в том числе и органы прокуратуры, узнали из материалов журналистов. В окружной прокуратуре заявили, что проверка уже началась, однако, о ее результатах говорить пока рано – следователи только входят в курс дела. Прокуратура Кировского района Екатеринбурга, в подведомственной территории которой находится завод, проводила ряд проверок. Как заявили сегодня следователи, выяснилось, что завод официально зарегистрирован в городе Краснотурьинске Свердловской области, поэтому все материалы для разбирательств будут направлены коллегам в область.

Между тем, голодовка нескольких десятков человек, большинство из которых женщины, может начаться со дня на день.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

Путина сравнили с богом. / Уральцев ждет рост цен на продукты питания. / Расследовать «дело мэрии Екатеринбурга» будет специальная следственная группа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках