российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серов и Артемовский могут остаться без горячей воды и отопления

9 ноября два города Свердловской области – Серов и Артемовский – могут частично остаться без горячего водоснабжения и отопления.

Поводом для отключения стали долги перед «Свердловэнерго» – более пятидесяти миллионов рублей. Начало нынешнего отопительного сезона в обоих муниципалитетах находилось под вопросом, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». Так, отопление и горячая вода были поданы в Серов только после того, как энергетики и мэрия города начали совместную работу по созданию расчетно-кассового центра. Кроме того, администрация Серова также пообещала подумать над вопросом передачи теплофикационного комплекса на баланс энергетиков.

Между тем, реализовать имевшиеся планы до сих пор так и не удалось: долги продолжали расти, единая система сбора платежей с населения, которая позволила бы энергетикам своевременно получать плату за поставляемые энергоресурсы, налажена не была. В связи с этим энергетики приняли решение начать отключения. 9 ноября один из крупных районов города останется без горячей воды.

Аналогичная ситуация складывается и в Артемовском. Разрешение на подключение тепла в этом городе было дано только 5 октября, и только в обмен на обещание мэра города Павла Карелина об организации единого расчетного кассового центра и передаче тепловых сетей города в аренду энергетикам. Однако, как только тепло было запущено, реализация обещаний, данных энергетикам, была прекращена. Неактивно шло и погашение долгов, накопленных городом за минувшие годы.

В «Свердловэнерго» заявляют, что готовы к сотрудничеству и надеются на поддержку муниципалитетов, не только Серова и Артемовского, но и других населенных пунктов области. Но пока этого не произошло, в Артемовском 9 ноября на 30 процентов будет понижена температура горячей воды, подаваемой в централизованную отопительную систему города», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

В случае, если данные меры не возымеют должного действия на глав Артемовского и Серова, энергетики оставляют за собой право усилить ограничения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.04

Специалисты НПО «Автоматики» выехали в Плесецк на испытательный пуск ракеты-носителя «Союз-2». / 5 ноября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 04.11.04 18:05 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках