российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Касса «Ипотечного фонда» в Екатеринбурге под арестом. Дольщики готовы инициировать переизбрание руководства организации

Дольщики оказавшегося в центре скандала «Простого товарищества кредитного союза «Ипотечный Фонд» (ИФ) готовы переизбрать руководство организации.

Напомним, в начале июня житель Первоуральска Владислав Широков объявил голодовку у стен товарищества из-за того, что организация отказалась вернуть ему деньги, которые он вносил для приобретения квартиры. Деятельность ИФ оказалась в зоне внимания прокуратуры и УБЭП (возбуждено около 10 уголовных дел по заявлениям о невыплатах).

Сейчас организация прекратила заключение новых договоров, но продолжает собирать взносы по старым. Как сообщил «Новому Региону» Владислав Широков, судебными приставами арестована касса организации. В ИФ от общения с журналистами отказываются, сославшись на то, что директор фонда Тамара Акулова сейчас находится на больничном и выйдет на работу не раньше 20 августа. Поэтому все денежные вопросы будут решаться осенью. Экс-голодающий считает, что все это является способом растянуть время.

«Госпожа Акулова в камеру несколько раз говорила, что деньги мне вернут через два месяца. Срок истекает 5 августа. Я пока не намерен совершать никаких действий и буду ждать звонка из УБЭП, где находится мое заявление», – говорит Широков. Некоторые дольщики заявили о своей поддержке Широкова и предлагают в качестве выхода из положения переизбрать Тамару Акулову. «Так мы, по крайней мере, сможем контролировать те денежные потоки, которые будут осуществляться в фонде до тех пор, пока не будут выполнены условия договоров, или документы не будут расторгнуты», – считает одна из дольщиков фонда Любовь Кругликова.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 27.07.06

КЭС намерена выкупить долю акций РАО ЕЭС в «Российских коммунальных системах». / На Урале начали массово теряться грибники. / 13 аварий с пострадавшими произошло в Екатеринбурге за минувшие сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках