российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель грузовика оставил без света жителей Арамили

Водитель грузового автомобиля оставил часть жителей Арамили без света. ЧП случилось вечером 26 июля. В 22.00 в ЗАО «Комэнерго» (КЭС-Холдинг) поступил сигнал о том, что без электроснабжения осталось 30 частных домов в поселке Арамиль. Прибывшая на место ремонтная бригада компании обнаружила, что оборваны 2 провода в пролете. По свидетельству очевидцев, без света жителей оставил водитель большегрузного транспорта – провода зацепились за кузов и оборвались. Виновник аварии с места скрылся. Сотрудники «Комэнерго» ликвидировали последствия ЧП, восстановили провода (длина около 60 м). Сейчас сотрудники ГАИ ищут водителя грузовика.

Стоит отметить, что это не единственное ЧП с прекращением электроснабжения, случившееся за сутки в Свердловской области. Так, в Североуральске упавшее на воздушную линию электропередачи 0,4 кВ дерево оставило без электроэнергии жителей частного сектора. В результате из-за кратковременного короткого замыкания вышел из строя кабель 0,4 кВ. Прибывшие на место сотрудники «Комэнерго» провели ремонтные работы. Авария произошла в 15:10 26 июля, а уже в 19:10 электроснабжение всех потребителей было восстановлено.

Подобная авария вчера днем произошла в Краснотурьинске: из-за упавших на линию веток жители коммунально-бытового сектора час оставались без света. Ремонтники «Комэнерго» ликвидировали аварию и подрезали ветви деревьев, чтобы подобного ЧС больше не произошло.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.06

Касса «Ипотечного фонда» в Екатеринбурге под арестом. Дольщики готовы инициировать переизбрание руководства организации. / КЭС намерена выкупить долю акций РАО ЕЭС в «Российских коммунальных системах». / На Урале начали массово теряться грибники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках