российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский суд приговорил чеченца к пяти годам лишения свободы за сбыт наркотиков в крупном размере

Сегодня Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ). Обвиняемый по делу являлся уроженец города Грозного 27-летний Алестан Демиров, в последние годы проживавший в Верхней Пышме (Свердловская область).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, вечером 3 мая 2006 года Алестан с целью сбыта героина на личной автомашине ВАЗ-2109 приехал к дому №98 по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге. Здесь при передаче приятелю свертка с наркотиком (0,68 грамма героина) и получении 600 рублей денег он был задержан сотрудниками милиции. По словам подсудимого, он не продавал героин, а просто оказал своему товарищу услугу – купил для него наркотики за свои деньги и привез их ему. Сам чеченец также кололся примерно 6-7 раз в месяц. Демиров полностью признал свою вину. Благодаря этому смягчающему обстоятельству, наличию постоянного места работы, малолетнего ребенка, отсутствию судимости, Алестана приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Всего за первое полугодие в Орджоникидзевском районе выявлено 278 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. За это же время в этом же районе изъято из нелегального оборота 588,64 грамма наркотических и психотропных веществ. 64 уголовных дела расследовано и направлено в суд.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.07.06

На Урале будут строить «народный локомотив». / Кому из чиновников РФ предстоит сделать нелегкий выбор между занимаемой должностью и вторым гражданством? Список. / Первые результаты алкогольного дефицита – на Урале резко выросло число отравлений спиртсодержащими жидкостями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках