российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе под Екатеринбургом пройдет 29-я «Знаменка»

На следующей неделе под Екатеринбургом пройдет 29-й фестиваль авторской песни «Знаменка». Как рассказала «Новому Региону» руководитель оргкомитета Лейла Расулова, фестиваль начнется в пятницу, 4 августа в 16 часов и закончится в воскресенье вечером в 11 часов. Организаторы ожидают на мероприятие больше 15 тысяч зрителей. Вход на «Знаменку» свободный для всех желающих, поэтому зрителей на него всегда набирается много. По словам Лейлы Расуловой, оргкомитет, однако до сих пор не определился с выбором хедлайнеров фестиваля. «Денег на то, чтобы пригласить известных московских бардов, честно говоря, не хватает. С некоторыми певцами в данный момент ведутся переговоры. Но поскольку вопрос об их участии пока не решен, то и раскрывать имена не хотелось бы», – отметила Расулова. Известно, что помимо бардов на «Знаменке» выступят несколько екатеринбургских рок-групп: «Ромарио», «Озон», «Культура», «Перекресток» и др. Тем не менее, организаторы заявляют, что не позиционируют мероприятие как рок-концерт.

Сейчас на месте проведения «Знаменки» в селе Знаменском Сухоложского района уже идет установка сцены. Помимо этого, на территории фестиваля планируется установить туалеты. Палатки зрители должны будут привезти самостоятельно. В этом году для автомобилей решено организовать отдельную автостоянку, так что площадь, отведенная для «Знаменки», несколько расширится. Раньше автомобили могли находиться прямо в «зрительских рядах» – на поляне перед сценой.

По окончанию фестиваля пройдет акция «Чистая Знаменка»: все желающие смогут принять участие в уборке территории.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.07.06

Первые нарушения на выборах в свердловскую облдуму: «окарались» «Яблоко» и «СПС». / Найдены семь из девяти потерявшихся выпускников краснотурьинской воспитательной колонии. / Екатеринбуржцы разбирают собак из приютов на дачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках