российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» подарили морякам с подлодки «Верхотурье» проволоку, гвозди и 10 тонн цемента

27 июля 2006 года из Екатеринбурга отправился эшелон со стройматериалами для ремонта и обустройства казармы, где живут моряки с атомного подводного крейсера «Верхотурье», над которым шефствует Свердловская область.

Акция прошла под патронажем Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия». В митинге, в честь отправки эшелона, приняли участие секретарь политсовета СРО ВПП «Единая Россия» Алексей Воробьев, капитан первого ранга, командир легендарной К-219 Игорь Британов, активисты «Молодой Гвардии».

В 1999 году, согласно указу губернатора Свердловской области «О шефстве над кораблями и частями ВМФ», был подписан договор об установлении таких связей между правительством Свердловской области и экипажем атомной подводной лодки «Верхотурье», являющейся флагманом подводных ракетоносцев Северного флота.

Длительные походы подводников требуют создания условий для отдыха и восстановления сил экипажа на берегу. В связи с этим командование АПЛ «Верхотурье» обратилось к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю с просьбой об оказании помощи в ремонте казарменного помещения для моряков.

Предприятия области охотно откликнулись на инициативу губернатора Эдуарда Росселя и Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» по сбору стройматериалов и оборудования.

В настоящее время двадцать предприятий и фирм передали «Управлению снабжения и сбыта Свердловской области» стройматериалы и оборудование для отправки на Северный флот. В числе подарков: уголок, проволока, гвозди, полиэтиленовые трубы, три тонны строительных смесей, 10 тонн цемента, пластиковые панели, облицовочная плитка.

Кроме того, моряки получат от шефов умывальники, краску, унитазы, светильники, отопительные радиаторы, гипсокартон, обои, пиломатериалы. «Свердловская железная дорога» выделила вагоны для формирования эшелона, который сегодня под звуки духового оркестра отправился в Мурманскую область.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.06

Дети из Беслана приедут в Екатеринбург на футбольные сборы. / Нынешний год в Свердловской области будет неурожайным на орехи, клюкву и бруснику. / Нью-йоркское гетто на уральских берегах – под Екатеринбургом стартует фестиваль «Старый Новый рок. На Волне». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках