российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском родился ребенок с 26 пальцами

В Каменске-Уральском на свет появился мальчик с 26 пальцами. Мать ребенка от него отказалась. Сейчас малыш находится в местном Доме ребенка, ему уже около месяца. В общей сложности у него шесть лишних пальцев на руках, и на ногах, на некоторых конечностях – сразу по два. В городском Доме ребенка информацию о необычном малыше стараются не распространять. «Это горе для мальчика, мы о нем не рассказываем», – ответила «Новому Региону» сотрудница Дома ребенка. Будет ли в дальнейшем сделана мальчику операция по удалению пальцев, пока неизвестно.

По мнению главного акушера-гинеколога Свердловской области Владислава Ковалева, наличие шестого пальца не является опасным пороком, операции по удалению пальцев проводятся детям практически сразу при рождении. «Однако в большинстве случаев у ребенка бывает один, максимум – два лишних пальца, сразу шесть – это редкость, таких случаев в области не было давно», – отметил Ковалев. По его словам, ежегодно в Свердловской области рождается около 1200 детей с различными врожденными пороками, в том числе и лишними конечностями. На умственное развитие ребенка лишние пальцы никак не влияют. По словам главного акушера-гинеколога области, операция по удалению лишних конечных частей кистей и ступней двадцатишестипалому ребенку будет проведена, иначе в дальнейшем функции рук и ног могут быть затруднены.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Маргарита Казимова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 28.07.06

Свердловский облизбирком направил Григорию Явлинскому первое предупреждение. / В Тавдинском районе в лесу потерялись две пенсионерки из дома престарелых. / В Екатеринбурге рейсовый автобус попал в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках