российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксобрание Свердловской области лишило милиционеров дома культуры

У Законодательного собрания Свердловской области вскоре появится свой дом культуры – на баланс парламента передается бывший ДК областного ГУВД (ул. Володарского, 9).

О том, что здание в самом центре Екатеринбурга меняет собственника, «Новому Региону» сообщил вице-спикер областной думы Валерий Новоселов. «ДК вроде бы передают Законодательному собранию», – сказал он. Разглашать подробности происходящего он отказался, отметив лишь, что объект находится в областной собственности, а значит ГУВД, как федеральная структура, не может на него претендовать.

Директор дома культуры Зинаида Ячменева рассказала больше. По ее словам, 7 октября здание было передано Главным управлением внутренних дел на баланс управления зданиями правительства Свердловской области. Первым шагом новых хозяев стало размещение здесь библиотеки Законодательного собрания. Ранее она располагалась в Театре эстрады (бывшем Доме политпросвещения), который с лета 2004 года закрылся на капитальный ремонт. По словам Зинаиды Васильевны, с 9 ноября в ДК начнется монтаж стеллажей под книги, библиотека займет порядка 200 квадратных метров.

Комментируя вопрос о возможном преобразовании ДК ГУВД в ДК Законодательного собрания, Зинаида Ячменева сказала: «Может быть так и будет, но пока никаких данных об этом нет».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 05.11.04

Газоснабжение жилых домов в центре Екатеринбурга полностью восстановлено. / Две крупные коммунальные аварии в Екатеринбурге: без воды остались два детских сада и десятки жилых домов. / Пожар в психоневрологическом интернате Свердловской области: спасено 50 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках