российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пункты ГАИ Свердловской области оснастят комплексами радиоактивного контроля

Комплексы радиоактивного контроля «Дозор» в скором времени появятся на постах ГИБДД Свердловской области. Такое решение было принято на состоявшемся накануне в правительстве Свердловской области заседании антитеррористической комиссии, посвященном вопросу недопущения терактов при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом. С помощью «Дозора» правоохранители смогут вести мониторинг автоперевозок и предупреждать несанкционированный ввоз на Урал опасных для людей и окружающей среды радиоактивных металлов.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, проблема перевозки опасных грузов стала для Урала особенно актуальной. Перевозка автотранспортными средствами так называемых «опасных грузов» значительно повышает угрозу дорожно-транспортных происшествий и отягощает их последствия. Кроме того, автомобили с опасными грузами привлекательны для террористов. В связи с этим председатель региональной антитеррористической комиссии Алексей Воробьев потребовал от контрольно-надзорных органов взять перевозки опасных грузов под особый контроль. ГИБДД, ГО и ЧС и милиция должны будут тщательнее следить за тем, чтобы грузоотправители и грузоперевозчики неукоснительно исполняли требования, предъявляемые к транспортным средствам, водителям и персоналу, обслуживающему перевозки взрывчатых, легковоспламеняющихся, ядовитых, радиоактивных и других опасных веществ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.04

Заксобрание Свердловской области лишило милиционеров дома культуры. / Газоснабжение жилых домов в центре Екатеринбурга полностью восстановлено. / Две крупные коммунальные аварии в Екатеринбурге: без воды остались два детских сада и десятки жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках