российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске начался бум регистрации домашних животных

В Первоуральске начался бум регистрации домашних животных. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в городском обществе собаководов-любителей, летом количество желающих получить личный номер для своего животного за последний год увеличилось чуть ли не в два раза. «Мы записываем личные данные животного (в обществе ведут регистрацию не только собак, но и кошек), взамен даем хозяину бирку с номером, которая всегда должна быть на питомце. Если потерявшееся животное с таким номерком будет найдено кем-то из горожан, то по номерку можно будет быстро найти его хозяев. За два года проведения массовой переписи таким образом было заведено досье на 8 тысяч животных. Сейчас по нашим данным домашних животных имеет каждая тридцатая городская семья, так что работы еще много», – рассказала «Новому Региону» сотрудница центра. По ее словам, летом главными клиентами регистраторов стали преимущественно крупные собаки – горожане берут новых питомцев для охраны дачных участков. Первоуральский опыт по регистрации животных является уникальным в своем роде – в других населенных пунктах области нумерация питомцев такого массового характера не приобрела.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.07.06

Рассмотрение дела экс-мэра города Лесной в суде отложено до 30 августа. / Наталия Витренко: Ющенко сорвал маску с Януковича. / Операторы сотовой связи переходят на новый порядок тарификации исходящих звонков в домашней сети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках