российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В субботу у «Черного тюльпана» состоится церемония прощания с зампредом Свердловского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана

29 июля в 11:00 у памятника «Черный тюльпан» состоится церемония прощания с заместителем председателя свердловского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Виктором Смирновым.

Смирнов был обнаружен мертвым в своей квартире в Екатеринбурге 26 июля 2006 года. На теле погибшего – множество колото-резанных ран в области грудной клетки. Из квартиры похищены ценные вещи, в том числе коллекция холодного оружия, книги, украшения.

Смирнов будет похоронен на Нижнеисетском кладбище в Екатеринбурге.

В церемонии прощания планируют принять участие многие ветераны Афганистана, несмотря на то, что Смирнов в последнее время «выпал» из этого круга общения. Он занимался адвокатской практикой и с членами ветеранского союза практически не общался. Некоторые из знакомых Смирнова в неофициальных беседах намекают на то, что круг общения убитого в последнее время состоял из людей, имевших тюремные сроки. Не исключено, что это обстоятельство может быть связано с гибелью Смирнова.

Стоит отметить, что удостоверение заместителя председателя свердловского отделения Российского союза ветеранов Афганистана было выдано Виктору Смирнову еще в 1990 году.

Два года назад организация переименовалась и стала называться свердловская областная общественная организация «Союз ветеранов Афганистана». Никаких должностей в ней Виктор Смирнов не имел.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.06

В Первоуральске начался бум регистрации домашних животных. / Рассмотрение дела экс-мэра города Лесной в суде отложено до 30 августа. / Наталия Витренко: Ющенко сорвал маску с Януковича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках