российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» предоставит рабочие места для бывших заключенных

Заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов 28 июля в Нижнем Тагиле принял участие в совещании по реализации комплексной программы «Социальная реабилитация граждан, отбывающих и отбывших уголовное наказание на 2006-2007 годы». Мероприятие проходило на территории предприятия «Уралвагонзавод». Как отмечает департамент информации губернатора Свердловской области, «пилотный» проект реабилитации реализуется в Нижнем Тагиле. На сегодняшний день там расположено 6 исправительных учреждений.

По словам Власова, «Фонду поддержки бывших осужденных» предстоит сформировать договорные отношения с предприятиями города. «Уралвагонзавод» готов предоставить в этих целях рабочие места для 700 человек. Первый заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Владимир Щелоков на встрече отметил, что обучение и трудоустройство бывших осужденных – давняя политика завода. Этому опыту уже более 30 лет. Сейчас в общежитиях Уралвагонзавода живут около 130 человек, которые после освобождения получили здесь работу. Их средняя заработная плата – 10 тысяч рублей – является хорошим стартом для начала новой жизни. Предприятие планирует также создавать учебно-производственные участки на базе колоний. В ИТК №12 «Уралвагонзавод» уже обучает своих будущих рабочих профессии сварщика.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.07.06

Куда уходит Красников? Все подробности отставки начальника ГУ МВД РФ по УрФО. / Уральские и сибирские леса сдадут в аренду китайцам. / В Свердловской области в июле увеличилось число заболевших ОРЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках