российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» предоставит рабочие места для бывших заключенных

Заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов 28 июля в Нижнем Тагиле принял участие в совещании по реализации комплексной программы «Социальная реабилитация граждан, отбывающих и отбывших уголовное наказание на 2006-2007 годы». Мероприятие проходило на территории предприятия «Уралвагонзавод». Как отмечает департамент информации губернатора Свердловской области, «пилотный» проект реабилитации реализуется в Нижнем Тагиле. На сегодняшний день там расположено 6 исправительных учреждений.

По словам Власова, «Фонду поддержки бывших осужденных» предстоит сформировать договорные отношения с предприятиями города. «Уралвагонзавод» готов предоставить в этих целях рабочие места для 700 человек. Первый заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Владимир Щелоков на встрече отметил, что обучение и трудоустройство бывших осужденных – давняя политика завода. Этому опыту уже более 30 лет. Сейчас в общежитиях Уралвагонзавода живут около 130 человек, которые после освобождения получили здесь работу. Их средняя заработная плата – 10 тысяч рублей – является хорошим стартом для начала новой жизни. Предприятие планирует также создавать учебно-производственные участки на базе колоний. В ИТК №12 «Уралвагонзавод» уже обучает своих будущих рабочих профессии сварщика.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.07.06

Куда уходит Красников? Все подробности отставки начальника ГУ МВД РФ по УрФО. / Уральские и сибирские леса сдадут в аренду китайцам. / В Свердловской области в июле увеличилось число заболевших ОРЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках