российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» утвердила список кандидатов на выборах в свердловскую думу и кандидата на довыборах в ППЗС

Сегодня на внеочередной 12-й партконференции свердловского отделения партии «Единая Россия» делегаты утвердили список кандидатов в депутаты областной думы и депутата палаты представителей по Верх-Исетскому одномандатному округу № 4.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первые три места, как и ожидалось, остались за губернатором Эдуардом Росселем, гендиректором Уралвагонзавода Николаем Малых и биатлонистом Сергеем Чепиковым. Четвертое место занимает лидер фракции ЕР в облдуме Анатолий Мальцев, за ним идет победитель проекта «Политзавод» в Екатеринбурге Дмитрий Нисковских, после него – депутат облдумы Евгения Талашкина. Кроме того, в выборный список «ЕР» (в нем 20 человек), вошли: заместитель мэра Екатеринбурга Виталий Смирнов, депутат облдумы Сергей Лазарев, доцент кафедры конституционного права Уральской юридической академии Владимир Русинов, председатель комитета по экономике мэрии Нижнего Тагила Елена Чечунова, депутат облдумы Александр Бухгамер, председатель комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике администрации Екатеринбурга Елена Левина, руководитель профсоюзного движения Уральской государственной горной академии Павел Зырянов, депутат облдумы Алексей Урванцев, зампредседателя областного отделения пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергей Золотов, главный специалист отдела партийного строительства исполкома СРО «Единой России» Елена Чуняева, лидер профсоюза УГТУ-УПИ Евгений Cильчук, глава Асбестовского отделения «ЕР» Валерий Хомутов, директор агрофирмы «Артемовская» Саркис Эйриян и председатель общества по защите прав потребителей Свердловской области Алексей Коробейников.

Кандидатом на довыборах в ППЗС от «ЕР» стал руководитель медицинской страховой компании «Мединком» Владимир Климин.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Алексея Воробьева, при формировании списков использовались принципы сочетания молодежи и опытных кадров (например, это демонстрирует сочетание Мальцева и Нисковских). Безусловно, учитывался и принцип партийности: все кандидаты в списке – члены «ЕР». Учтен также принцип наличия в списке и мужчин, и женщин, принцип профессионализма кандидатов: среди них есть специалисты, доценты, кандидаты наук. «А идеология наша будет такова: самое главное быть патриотами нашей Родины – нашей единой России, нашего родного Урала, любить свое государство. Урал – опорный край державы. Если не мы, кто России может помочь? Мы за народ и единую Россию, а большая Россия она за Урал. И союзников у нас много будет, а кто будет против, тому мы будем наподдавать», – закончил Алексей Петрович.

Областной премьер подвел некоторые итоги деятельности партии, рассказал о вкладе «Единой России» в решение социально-экономических вопросов, о стратегии и задачах. В частности, «ЕР» должна к 2012 году обеспечить строительство энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. 28 февраля под контроль партии взято строительство на Баженовском месторождении в Асбесте магниевого комбината. 1 декабря 2006 года должен быть запущен «электровоз будущего». В каждом городе и районе области должны решаться задачи по удвоению национального продукта. К 2010 году объемы должны увеличиться в 2,2 раза. Это на 0,2 больше, чем требовал президент. Среди других инициатив партии обустройство областного сборного пункта в Егоршино. Уже сегодня он является образцово-показательным.

Немалый объем работы предстоит сделать партийцам по реализации нацпроектов. «ЕР – единственная политическая сила в регионе, которая взяла под контроль их выполнение. Кроме того, мы добавили к четырем два областных нацпроекта», – отметил господин Воробьев.

С особой гордостью Воробьев сказал о предстоящем в декабре всероссийском съезде «ЕР» в Екатеринбурге. «Надо показать, что у нас на Урале встречают гостей хорошо, а провожают еще лучше».

Глава свердловского отделения «Единой России» Алексей Воробьев

В список «ЕР» на выборах в облдуму вошли 20 человек

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.07.06

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры в нижнетагильской исправительной колонии. / Сергей Миронов хочет стать преемником Путина. / «Уралвагонзавод» предоставит рабочие места для бывших заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках