российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыто 40 точек по продаже аудио-видео продукции

В ходе проверок в Екатеринбурге было закрыто 40 точек по продаже аудио-видео продукции. Специальная комиссия, проводившая рейды по магазинам, выявила факты продажи в торговых точках контрафактной продукции.

Как сообщили «Новому Региону» в комитете по товарному рынку Екатеринбурга, в течение последних нескольких месяцев специалисты комитета совместно с районными администрациями, представителями инспекции по потребительскому рынку, УВД, налоговых служб провели 57 рейдов. Было охвачено 280 городских объектов по торговле аудио-видео продукцией. Из них 40 торговых точек было закрыто.

Самая большая вероятность приобрести нелицензированную аудио-видео продукцию существует в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Там сконцентрировано наибольшее количество торговых точек, специализирующихся на продаже контрафакта. Комиссией было изъято из продажи в магазинах этого района продукции на сумму 240 тысяч рублей. Самыми благополучными оказались Чкаловский и Октябрьский районы города, там соответственно было изъято кассет и дисков на 31 и 34 тысячи рублей.

В большей части магазинов, в которых проводилась проверка специалистов, были выявлены нарушения. Самые распространенные – отсутствие товарно-транспортных накладных, неполная информация для покупателей на информационной доске. В некоторых торговых точках отсутствуют книги замечаний и предложений, неправильно оформлены ценники.

В настоящий момент в Екатеринбурге аудио-видео продукцию и другими информационные носители реализует 161 магазин. Обмен видеокассет осуществляется в 12 объектах, прокат – в 14.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 05.11.04

В дни ноябрьских праздников свердловская милиция предпримет дополнительные меры для обеспечения безопасности. / Путин окружил себя непрофессионалами, – мнение ученых. / В «деле мэрии Екатеринбурга» появился фигурант. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках