российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат свердловской облдумы Геннадий Тверитинов лишится всех постов и партбилета, пока отдыхает в Испании

Свердловское отделение «Российской партии пенсионеров» поставило перед центральным советом вопрос о легитимности членства в партии депутата облдумы Геннадия Тверитинова.

Как сообщил «Новому Региону» лидер региональной ячейки партии Евгений Артюх, недавно из исполкома РПП в Екатеринбург поступили документы с просьбой о постановке на учет члена партии Геннадия Тверитинова. Из этих бумаг следовало, что господин Тверитинов 26 января 2004 года был исключен из РПП. В октябре 2005 года он обратился в Саратовское региональное отделение с просьбой принять его в партию. Его приняли. Однако это было сделано с нарушением партийного устава, согласно которому в партию любой человек принимается по месту основного места жительства. Исключения делаются только для тех, кто проживает на территории, где нет регионального отделения партии. Тогда решение принимает центральное руководство. В данном случае, по мнению свердловских партийцев, устав был нарушен. Это показала и юридическая экспертиза. Документы с ее результатами были направлены в Москву.

По словам собственного источника агентства в исполкоме РПП, 20 июля на заседании Центрального совета партии Геннадий Тверитинов был освобожден от должности заместителя председателя РПП, также было приостановлено его членство в Центральном совете до следующего его заседания. Кроме того, контрольно-ревизионная комиссия получила поручение о проверке документов, которые поступили из свердловского отделения РПП.

Сам Геннадий Тверитинов на заседании 20 июля не присутствовал. Сейчас он находится в отпуске в Испании и на телефонные звонки не отвечает. Если он не появится и на следующем заседании Центрального совета, окончательное решение по всем вопросам будет принято без его участия. Стоит также отметить, что в связи с этим господин Тверитинов не получил места в выборном списке свердловского отделения РПП.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.08.06

РПП продала два проходных места в списке кандидатов на выборах в свердловскую облдуму по цене 6,5 миллиона рублей. / Свердловские антимонопольщики серьезно взялись за страховой рынок. Вынесено предписание против ТФОМС. / В Екатеринбурге арестованная сбежала из-под охраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках