российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские сотовые операторы переходят на «живой ноль»

Сегодня региональное подразделение «Вымпелком» (связь Билайн) распространило сообщение о том, что с 1 августа абоненты компании смогут принимать все бесплатные входящие звонки, в том числе и от абонентов других сотовых операторов, городских телефонов, и SMS, даже находясь в состоянии финансовой блокировки. Компания вводит в регионе расширенную услугу «живой ноль».

«Наши абоненты получают возможность принимать все бесплатные входящие звонки, а с изменением законодательства, как известно все входящие стали бесплатными, и SMS, – независимо от своего баланса: не только в том случае, когда на счету не осталось денег, но и если баланс отрицательный», – отметил коммерческий директор Уральского региона компании «ВымпелКом» Андрей Пятахин.

Впрочем, по такому пути привлечения клиентов решили пойти и другие уральские операторы: еще один федеральный оператор – «Мобильные телесистемы» также готовится к выведению аналогичного сервиса. Как сообщила «Новому Региону» Алена Калинина, специалист отдела маркетинга уральского отделения ОАО «МТС», ориентировочно сервис будет запущен осенью, однако точных сроков пока нет.

Стоит отметить, что первыми о возможности приема звонков от любого оператора при нулевом балансе заявили в компании «Мотив». Существовавший у «Билайн» и широко разрекламированный «живой ноль» действовал лишь в своей сети. «То, что мы сделали это первыми – это факт. Правда, мы тогда обошлись без широких рекламных акций, просто объявив о введении дополнительного сервиса. Введение такой услуги – это конечно проявление конкурентной борьбы, которую сейчас должны предпринимать компании сотовой связи, потому что налицо тенденция, когда борьба за лояльность абонентов достигается не только качеством связи и ценовой политикой, и но и перекочевывает в сферу предоставления дополнительных услуг», – говорит пресс-атташе компании «Мотив» Елена Радченко.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 01.08.06

Аркадий Чернецкий ушел в короткий летний отпуск. / Суд признал мэра Верхней Туры виновным в превышении должностных полномочий. / В Серове начинается ремонт газопровода. Потребителям рекомендовано готовиться к ограничению газоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках