российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Певица Валерия поздравит свердловских железнодорожников с профессиональным праздником

В грядущее воскресенье свердловские железнодорожники будут отмечать свой профессиональный праздник.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, день железнодорожника – первый профессиональный праздник в нашей стране. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, при котором началось активное строительство железных дорог.

По традиции, в первые выходные августа в Свердловской области пройдут культурно-развлекательные программы и народные гулянья для семей железнодорожников и всех горожан. 5 и 6 августа на крупных вокзалах магистрали пассажиров будут организованы выступления народных и самодеятельных коллективов, базирующихся при домах культуры СвЖД.

В пятницу, 4 августа начальник дороги Шевкет Шайдуллин поздравит с профессиональным праздником ветеранов дороги, а также проведет праздничный селектор, на котором обратится ко всем труженикам СвЖД с речью. В этот же день в Екатеринбурге состоится торжественная сдача в эксплуатацию жилого здания малосемейного типа на улице Сортировочной.

4 августа на площади перед старинным вокзалом Екатеринбурга, в котором размещается железнодорожный музей, будет торжественно открыта скульптурная композиция, посвященная пассажирам. Напомним, что на этой площади также установлены памятники представителям целого ряда железнодорожных профессий: проводнице, путейцам, начальнику вокзала.

В этот же день на первой платформе вокзала в Екатеринбурге состоится презентация нового подвижного состава: пассажирские вагоны VIP-класса и рельсовые автобусы – абсолютно новый вид пригородного транспорта.

Также 4 августа на станции «Свердловск-Пассажирский» после реконструкции откроется сервис-центр для пассажиров. 5 августа состоится III легкоатлетический полумарафон по улицам старой Сортировки, в котором может принять участие любой желающий, годный по состоянию здоровья.

В день железнодорожника – 6 августа – на стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге пройдут массовые гуляния. Жители и гости города увидят выступления хореографических, эстрадных, вокальных ансамблей, детских творческих коллективов и студий. После этого железнодорожников с праздником поздравит певица Валерия. Она даст на стадионе концерт.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.06

«Комплексный расчетный центр» подвел итоги первого года работы в Свердловской области. / В Екатеринбурге на месте закрывшегося со скандалом «Холиса» уже начал работу новый психологический центр. / Уральские сотовые операторы переходят на «живой ноль». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках