российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Карпинска снова ждут падения космического мусора

Жителей Карпинска снова предупреждают об угрозе из космоса. Запуск спутника «Метоп» с помощью ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома «Байконур», который должен был произойти в июле, перенесен на сентябрь. Информация об этом появилась на сайте Роскосмоса. Согласно сведениям федерального космического агентства, запуск будет произведен первого сентября. Точное время запуска пока не определено. Напомним, прошлый запуск намечался на 17 июля, однако по техническим причинам трижды откладывался и, в конце концов, был вообще отменен. Обломки ракеты-носителя «Союз-2» должны упасть на территорию Свердловской области и Пермского края.

Перед каждым запуском на территории Свердловской области в районе села Кытлым в Карпинском районе сотрудниками служб МЧС перекрывался доступ в зону возможного падения обломков ступеней ракеты. Почти неделю жители Карпинска и прилегающих к нему населенных пунктов жили в ожидании падения «космического мусора». «В июле нам поступила информация о запуске ракеты с датой резервного старта и позже – дата повторного старта ракеты. Каждый раз все эти сведения публиковались для населения. В городе из-за постоянного ожидания падения обломков начали даже ходить слухи о том, что части ракеты уже приземлились где-то в безлюдном месте неподалеку от Кылтыма. Хотя с резонансом, который произошел зимой, когда известие о запуске «Союза-2» впервые было озвучено, это не сравнить. Сейчас горожане относятся к известию о падении обломков спокойно, ждут их уже давно», – рассказала «Новому Региону» редактор газеты «Карпинский рабочий» Галина Верховая.

В областном управлении ГО и ЧС «Новому Региону» сообщили, что распоряжений об очередном перекрытии территорий на севере области спасателям пока не приходило. Скорее всего, оповещение произойдет в конце августа.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.08.06

Певица Валерия поздравит свердловских железнодорожников с профессиональным праздником. / «Комплексный расчетный центр» подвел итоги первого года работы в Свердловской области. / В Екатеринбурге на месте закрывшегося со скандалом «Холиса» уже начал работу новый психологический центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках