российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Екатеринбурга выступила с обращением к жителям: улицы города стали небезопасны даже в светлое время суток

Сегодня начальник милиции общественной безопасности Екатеринбурга Евгений Клюжин выступил с обращением к жителям города в связи с участившимися случаями грабежей и разбоев.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», статистика таких преступлений растет уже примерно три недели подряд. За последние семь дней в городе зарегистрировано около 100 нападений. 70 из них были совершены в светлое время суток (по окончании рабочего дня) на улицах и в общественных местах.

Чтобы решить проблему, УВД города решило провести комплекс различных мероприятий, направленных на борьбу с уличными грабежами: создаются оперативные штабы, рабочие группы, привлекаются дополнительные силы, общественность. «Если кто-либо из граждан обладает информацией по поводу лиц, совершающих данные преступления, УВД просит сообщать об этом по телефону доверия или по телефону 02. Просим также соблюдать меры личной безопасности. Обращать внимание, если кто-либо незнакомый и подозрительный идет за вами во дворе, в подъезде, не садиться с незнакомыми молодыми людьми в возрасте от 20 до 30 лет в лифт. В случае если вы увидели подозрительных личностей, можно также сообщить об этом по телефону 02», – заявил господин Клюжин.

Что касается нападений на женщин в микрорайонах Эльмаш и Уралмаш, которые, по мнению местного населения, совершает один человек, то милиция эту версию не поддерживает.

По словам начальника МОБ, этими преступлениями охвачен не только Орджоникидзевский район Екатеринбурга, но и Кировский, Железнодорожный районы. По данным фактам сотрудниками Орджоникидзевского РУВД был арестован один подозреваемый. Сейчас ведется следствие. После задержания подозреваемого, преступления на Уралмаше на время прекратились, но недавно снова возобновились. Хотя, по методу совершения преступления схожи, по предположению сотрудников милиции, там «работают» 2-3 человека, может быть даже больше. Стоит также отметить, что в отделении нейрохирургии ГКБ № 23, куда раньше доставляли всех жертв разбойных нападений и грабежей, теперь новых пациентов не принимают. Как пояснили «Новому Региону» сотрудники больницы, в этом отделении уже не хватает мест, поэтому новых поступивших распределяют в отделения другого профиля.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.08.06

Жители Карпинска снова ждут падения космического мусора. / Певица Валерия поздравит свердловских железнодорожников с профессиональным праздником. / «Комплексный расчетный центр» подвел итоги первого года работы в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках