российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область хочет поставлять в Азербайджан тракторы, трамваи и строительную технику

Делегация Свердловской области отправилась с трехдневным визитом в Азербайджан.

1 августа в республику прибыли первый заместитель председателя областного правительства Владимир Молчанов, генеральный директор ФГУП «Уралвагонзавод» Николай Малых, генеральный директор ФГУП «Уралтрансмаш» Юрий Комратов, генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов и ряд других руководителей.

Губернатор и правительство Свердловской области уделяют большое внимание развитию взаимовыгодного сотрудничества региона с республикой Азербайджан. По итогам 2005 года взаимный торговый оборот области и республики вырос на 28 процентов и составил 35 миллионов долларов США, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Начавшийся 1 августа визит является дальнейшим развитием деловых контактов с партнерами в Азербайджане. В рамках поездки запланированы встречи уральцев с министром обороны Азербайджанской республики Сафаром Абиевым, министром транспорта Зией Мамедовым и министром сельского хозяйства Исметом Абасовым и местными бизнесменами.

Во время переговоров будут обсуждаться вопросы поставок в республику уральских тракторов, трамваев, строительной и специальной техники. Кроме того, по поручению губернатора Владимир Молчанов презентует новые образцы медицинской техники и продукции медицинского назначения, производимые на предприятиях региона.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.06

С августа страховая часть пенсии будет увеличена. / Милиция Екатеринбурга выступила с обращением к жителям: улицы города стали небезопасны даже в светлое время суток. / Жители Карпинска снова ждут падения космического мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках