российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале снимают рейсы в Турцию из-за низкого спроса

Представительство туристической компании «Тез тур» в Свердловской области объявило о том, что снимают два своих чартера на Анталью. Последний вылет из Екатеринбурга состоится 4 августа, из Турции – 14 августа (на Ил-86).

Как рассказал «Новому Региону» директор екатеринбургского представительства «Тез Тур» Игорь Авдокушин, этот чартер компания взяла по предложению «Уральских Авиалиний». «Мы взяли дополнительный рейс, который летел через Стамбул. А сейчас авиакомпания попросила нас вернуть его обратно, что мы и сделаем», – говорит господин Авдокушин. По его словам снятие рейса не приведет к каким-то существенным изменениям – у компании есть другие чартеры на этом направлении. «Эти 150 мест не слишком принципиальны в нашем объеме перевозок по этому направлению», – отмечает господин Авдокушин.

Представители других туристических компаний считают, что в этом году турецкое направление демонстрирует намного меньший спрос, чем в прошлых сезонах. Игроки турецкого сегмента рынка говорят, что еще в прошлом году переизбыток перевозок (по результатам опросов экспертов) составлял до 25%. « В этом году было относительно большое число «горящих» путевок, чего не было раньше. Сегодня даже вышло спецпредложение, которое демонстрирует цены ниже, чем можно было ожидать», – говорит финансовый директор туркомпании «Пангея» Павел Ермолаев.

Но больше всего проблем, по словам г-на Ермолаева, сейчас создает даже не анаталийское, а эгейское направление Турции. «Например, на путевки в Мармарис цены такие, что туристам проще немного доплатить и съездить отдохнуть в Европу. Это направление не пользуется спросом, поэтому туда чартеры будут сниматься в первую очередь», – говорит он.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 01.08.06

Свердловская область хочет поставлять в Азербайджан тракторы, трамваи и строительную технику. / С августа страховая часть пенсии будет увеличена. / Милиция Екатеринбурга выступила с обращением к жителям: улицы города стали небезопасны даже в светлое время суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках