российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главы столиц субъектов РФ будут назначаться, остальные мэры – нет

Главы столиц субъектов РФ будут назначаться, мэров всех остальных муниципалитетов нововведение не коснется. Об этом со ссылкой на председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова заявил спикер свердловской областной думы Николай Воронин.

По его словам, предложения по назначению мэров городов звучали на заседании совета законодателей при Совете Федерации РФ в минувшую среду, 3 ноября. Подводя итоги обсуждения, Сергей Миронов заявил, что новый порядок коснется лишь глав столиц субъектов РФ. «В России будет создано около 60 тысяч муниципалитетов, и только в 87 из них будет введена процедура назначения. Глав остальных будут по-прежнему избираться народом, – вольно передал Николай Воронин слова спикера Совфеда. – Судя по тому, как жестко он отстаивал такую форму и отметал предложения по назначению всех мэров, мы поняли, что это не личная позиция Сергея Миронова».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 05.11.04

Милиция Екатеринбурга призывает родителей провести беседу с детьми. / Региональные депутаты, возможно, будут сами предлагать президенту кандидатов на пост губернатора. / В выходные уральцы отметят День согласия и примирения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках