российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детский лагерь «Уральские самоцветы», где отравилось несколько детей, возможно, возобновит свою работу

В Екатеринбурге прошло заседание областной оздоровительной комиссии. Предметом обсуждения стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждениях детского отдыха.

Как сообщил начальник детского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева, в этом году ситуация в области нестабильна – в частности, ухудшилось качество питьевой воды и состояние водоемов.

Зарегистрированы случаи пищевых отравлений в детских оздоровительных лагерях. Так, в июле пришлось прервать отдых детей в загородном оздоровительном лагере «Уральские самоцветы» (Екатеринбург). Из-за нарушений на пищеблоке, приведших к отравлениям детей, санитарные службы приняли решение о закрытии лагеря.

По данным на 1 августа все нарушения были устранены, персонал пищеблока частично заменен. Решается вопрос об открытии третьей смены в «Уральских самоцветах» с 5 августа.

Нарушение санитарно-эпидемиологических норм в детском лагере «Уральские самоцветы» пока является единичным, других случаев не было. В частности, одной из причин возникновения подобных ситуаций служит низкая зарплата работников кухни и, как следствие, отсутствие конкуренции на рынке труда.

По предложению вице-премьера Свердловской области по социальной политике Владимира Власова, каждой городской оздоровительной комиссии предстоит проанализировать ситуацию с эпидемиологическим благополучием в детских оздоровительных лагерях и представить информацию о работе по ее улучшению, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.06

Фестиваль «Знаменка» может обосноваться «под крышей». / Китайцы захватывают Средний Урал. / УГМК подала в ФАС ходатайство о передаче ей полномочий единоличного исполнительного органа «УК «Кузбассразрезуголь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках