российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге действует ложное общество защиты животных

В Екатеринбурге действует ложное общество защиты животных. Организация занимается перепродажей собак, прикрываясь названием известной городской организации. Об использовании названия сотрудники настоящей организации – Городского фонда защиты животных – узнали недавно, когда им стали поступать звонки от потерявших питомцев граждан. Теперь представители фонда требуют закрытия своего нелегального двойника.

О том, что в городе два фонда защиты животных, директор городской организации Екатерина Крылова узнала в начале июля: «Мне позвонила женщина, которая потеряла таксу. Сказала, что видела в газете объявление, где городской фонд «В помощь животным» предлагал хозяевам пропавших собак найти в приюте их питомцев. Телефон этой организации она не записала, зато, когда стала искать его через справочные службы, сразу же вышла на нас. Мы очень удивились, потому что наш фонд приюта не содержит», – рассказала Екатерина Крылова. По ее словам, позже выяснилось, кто предлагает объявления о помощи в нахождении животных.

«Объявления этой «организации» есть в любой газете бесплатных объявлений. В реальности это никакая ни организация, там работают две женщины. Объявления они дают не только под видом общественной организации, но и как частные лица, желающие купить собаку, и как заводчики собак, продающие щенков. Во всех объявлениях указаны одни и те же телефоны. Нас это насторожило. Мы звонили туда как частные лица и выяснили, что за всеми объявлениями скрываются одни и те же люди, две женщины, гражданки Губко и Кобрышева. Они работают таким образом больше года и никакой лицензии на деятельность они не имеют», – говорит Крылова.

Одна из представительниц нелегальной организации, по уверению руководительницы фонда защиты бездомных животных, работает диспетчером, принимает объявления от населения. Другая дама занимается содержанием собак. Животные живут у женщины в частном доме на улице Газетной, 84. Там они содержат найденных собак, а также животных, приобретенных ими по объявлениям у частных лиц с целью перепродажи.

«Мы видели эти условия своими глазами, полная антисанитария», – уверяет Крылова. По ее словам, женщины оказывают платные услуги по нахождению, продаже и даже вязке собак. Только чтобы посмотреть на животных, клиентам приходится платить по 200-300 рублей. «Если хозяин узнал среди питомцев свою собаку, то они начинают шантажировать, набивать цену. Если владелец отказывается платить такой большой выкуп, угрожают, что перепродадут животное другому клиенту», – говорит Крылова. По данным городского фонда защиты животных, сейчас на дому у частных продавцов содержится более десятка собак. Среди животных есть пекинесы, шарпей, пудель, стаффордширский терьер и французский бульдог.

Представители городского общества защиты животных подали заявления в областную прокуратуру, а также в городскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием разобраться с организаторами нелегального приюта для собак.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.08.06

Письма екатеринбуржцев залеживаются в почтовых ящиках – на главпочтамте кризис кадров. / В квартире екатеринбургского правозащитника, обвиняющего силовиков в выбивании показаний, начался обыск. / Два грибника заблудились в свердловских лесах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках