российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Битва за 7 ноября состоится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдет акция в поддержку федеральной инициативы по отмене празднования дня свершения октябрьской революции. Седьмого ноября в 10:00 утра колонна членов свердловского отделения партии ЛДПР проследует от здания «Главпочтамта» до «Площади 1905 года». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной ячейки либерал-демократов, своим участием в демонстрации члены партии ЛДПР выразят свой протест против использования дня 7 ноября как выходного дня, тем более как праздничного. Демонстрация, в которой предположительно примут участие около 100 человек, пройдёт под лозунгом «7 Ноября – День скорби». Примечательно, что в тот же самый день, на том же самом месте соберутся сторонники этого праздника. Как сообщил «Новому Региону» секретарь обкома по идеологии местного отделения КПРФ Владимир Краснолобов, в 10 часов утра коммунисты начнут собираться у Главпочтамта, а в 11 часов стройными колоннами двинутся по такому же маршруту, что и «соколы Жириновского», то есть в сторону площади. Там у памятника Ленину состоится митинг против федеральной инициативы по отмене празднования дня свершения Великой октябрьской революции. По мнению коммуниста, столкновение с членами ЛДПР у Главпочтамта будет неизбежно, однако до драки дойдет вряд ли. В первую очередь из-за численного преимущества коммунистов – предположительно их будет около трех тысяч человек. «Предполагаю, что со стороны представителей ЛДПР начнутся крики, оскорбления, возгласы. Но до драки не дойдет – у нас там будет служба безопасности», – говорит Владимир Краснолобов. По его словам, несколько обидно, что ЛДПР митингует против 7 ноября. «Председатель свердловского отделения ЛДПР Владимир Таскаев – мой хороший друг. Когда-то он был комсомольцем, а я вторым секретарем горкома КПСС в городе Богдановиче – можно сказать, что мы его вырастили, дотянули до главного инженера одного из предприятий Богдановича, а он теперь коммунистам вот такой монетой платит!», – с упреком в голосе сообщил Владимир Краснолобов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 05.11.04

Губернаторы-старожилы смогут остаться у власти еще на 10 лет. / Главы столиц субъектов РФ будут назначаться, остальные мэры – нет. / Милиция Екатеринбурга призывает родителей провести беседу с детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках