российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Черный список» муниципальных служб Екатеринбурга: худшими признаны подразделения мэрии по работе с землей и недвижимостью

Первое место в антирейтинге, составленном по отзывам екатеринбургских предпринимателей, достались инспекции государственного архитектурно-строительного контроля (Госархстройконтроль) при администрации города. На втором и третьем: городской комитет по земельным ресурсам и землеустройству и земельный комитет Екатеринбурга соответственно.

«Черный список» стал результатом исследования некоммерческого партнерства «Комитет 101». Оно проводилось путем опроса представителей более 300 компаний Екатеринбурга, в рамках акции было собрано 1 тыс. 193 анкеты по службам и 306 анкет на конкретных чиновников. В итоговую таблицу попали службы, по которым удалось получить не менее семи анкет. Респонденты оценивали уровни сервиса, непредвзятости и порядочности, дисциплины и профессионализма в организациях, с которыми приходиться работать. Всего респонденты-предприниматели оценивали 67 муниципальных и государственных служб, с которыми им приходиться иметь дело.

Как сообщил председатель общественной организации Дмитрий Головин, худшими стали те же структуры, что и в прошлом году. Это организации, связанные с архитектурой, строительством и землей. «Отношение к предпринимателям там не упростилось. Во всем процветает индивидуальный, выборочный подход: когда кое-кто из предпринимателей становится «равнее всех равных», и тендеры и конкурсы почему-то выигрывают одни и те же приближенные лица», – говорит господин Головин.

Лучшим среди муниципальных и государственных служб города признан отдел по организации бытового обслуживания населения Октябрьского района. В тройку лучших вошли также аналогичная служба Кировского района и организация социальной защиты и попечительства Верх-Исетского района.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 02.08.06

Бывший «единоросс» сенатор Андрей Альшевских стал коммунистом. / Свердловские нацболы: в УрФО началась зачистка левой оппозиции. / Руководителя одного из лицеев Екатеринбурга привлекут к уголовной ответственности за поборы с родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках