российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
70% уральцев страдают различными хроническими заболеваниями: областной Минздрав озвучил промежуточные итоги диспансеризации

Проведение диспансеризации работников бюджетной сферы показывает, что 70 % населения имеют различные хронические заболевания: сахарный диабет, туберкулез, онкологические и сердечно-сосудистые заболевания.

По словам министра здравоохранения Свердловской области, все эти недуги на ранней стадии позволяет выявить диспансеризация. По оценке Михаила Скляра и исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Бориса Чарного, она идет в регионе медленными темпами, за что представителям муниципалитетов были сделаны замечания. Напомним, дополнительная диспансеризация работников бюджетной сферы и предприятий, занятых на производствах с вредными условиями труда, стартовала в мае текущего года. До конца 2006 года предполагается провести профосмотры 140 тысяч бюджетников и 195 тысяч работников вредных производств. За три месяца не все территории справились с планом медицинских осмотров: Алапаевск, Полевской, Лесной, Новоуральск, Нижняя Тура, несколько больниц Екатеринбурга оказались в списке самых отстающих в проведении этой социально значимой акции. К примеру, в Новоуральске из 3,1 тысячи бюджетников, медосмотр прошли только 450 человек, а диспансеризацию работников вредных производств планируется начать лишь с октября. Среди «передовых территорий» Михаил Скляр назвал Первоуральск. Здесь диспансеризация бюджетников уже завершена. Министр потребовал от муниципалитетов, закончить профосмотры до 1 октября 2006 года. После чего, в 4-м квартале 2006 года начнется массовая диспансеризация всего работающего населения.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 02.08.06

Сегодня в УГТУ-УПИ выберут лучших первокурсников – «колхозников». / Во время обыска из квартиры екатеринбургского правозащитника Соколова вывезли всю технику и документы с печатями. / В Екатеринбург едет секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках