российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2007 году количество ДТП в Свердловской области должно снизиться на 8 процентов

Правительством Свердловской области принята комплексная программа «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области» на 2007 год. По оценке специалистов программа позволит снизить уровень аварийности на дорогах, сократить детский дорожно-транспортный травматизм, обновить технические средства организации и регулирования дорожного движения, повысить эффективность оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, улучшить содержание и благоустройство улично-дорожной сети.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки области, на наиболее опасных участках улично-дорожной сети в городских округах и муниципальных образованиях будут установлены 300 дорожных знаков, а также 600 метров пешеходных ограждений. На автомобильных дорогах общего пользования регионального значения намечено установить и заменить 5000 дорожных знаков и 50 километров барьерных ограждений. На трассе Екатеринбург – Серов запланировано строительство трассового пункта по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. На наиболее опасных участках автодорог и перекрестках в городах будут установлены 15 светофорных объектов, а также 10 систем видеонаблюдения. Кроме того, ГИБДД области получит 15 новых автомобилей, в Екатеринбурге будет построен детский автогородок.

Серьезное внимание в комплексной программе уделяется повышению безопасности на железнодорожных переездах, где в 2007 году планируется установка 80 комплектов резинокордовых настилов, внедрение светофоров на светодиодах, оборудование автодорог на подходах к железнодорожным переездам «лежачими полицейскими».

На выполнение программы в 2007 году планируется выделить 175,19 млн. рублей из областного бюджета, а также более 200 миллионов рублей муниципальных денег, 16 миллионов рублей из федерального бюджета.

Согласно расчетам разработчиков программы, ее реализация в 2007 году позволит сократить количество ДТП на территории области на 8%.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.08.06

70% уральцев страдают различными хроническими заболеваниями: областной Минздрав озвучил промежуточные итоги диспансеризации. / Сегодня в УГТУ-УПИ выберут лучших первокурсников – «колхозников». / Во время обыска из квартиры екатеринбургского правозащитника Соколова вывезли всю технику и документы с печатями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках