российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту вандализма на кладбище в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту вандализма на Висимском кладбище в Нижнем Тагиле. Минувшей ночью неизвестные преступники разрушили надгробья 34 могил. Постаменты были сбиты и истоптаны. Причем больше всего от действий хулиганов пострадали могилы, украшенные не просто памятными плитами, а крестами. Как рассказывают смотрители кладбища, кресты были вкопаны в землю обратной стороной. Служители погоста по этой причине считают, что так могли поступить только сатанисты, либо люди, решившие прикрыть свою агрессию неприятием религиозного мировоззрения. Администрация кладбища рассказывает, что погром был обнаружен сторожем во время утреннего обхода. На место сразу вызвали милицию. По факту инцидента Ленинским РОВД Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 02.08.06

Дешевое правосудие слишком дорого обходится: уральские юристы поддерживают инициативу президента о повышении окладов судьям. / Сотрудники правоохранительных органов наградили первого победителя акции «Город без угонщиков». / В 2007 году количество ДТП в Свердловской области должно снизиться на 8 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках