российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург отмечает день ВДВ – горожане боятся выйти на улицу (ФОТО)

Сегодня служащие воздушно-десантных войск празднуют профессиональный праздник. Все подразделения милиции находятся в режиме повышенной готовности: в местах официальных празднований – парке Маяковского, площади у памятника «Черный тюльпан» дежурят дополнительные наряды из сотрудников ОМОН. Горожане жалуются, что центр города превратился в туалет.

Квартал в районе памятника «Черный тюльпан» стал одним из наиболее оживленных участков. Жители близлежащих домов на Первомайской улице жалуются, что во дворы страшно зайти. «Здесь такие лужи, и вовсе не от дождливой погоды, сегодня вообще осадков не было. ВДВ-шники выпили столько пива, что, совершенно не стесняясь, ходят в туалет, не обращая внимания на то, что рядом ходят женщины, дети», – возмущаются горожане.

В городском УВД сообщают, что еще накануне в целях контроля над безопасностью населения и дорожного движения был создан штаб, который возглавляет лично начальник городского УВД Борис Тимониченко. Как сообщает пресс-секретарь городского управления милиции Леонид Семенов, в настоящий момент дежурными службами не зафиксировано никаких серьезных нарушении, чтобы пришлось вмешаться сотрудникам милиции.

«Десантники очень дисциплинированные и я даже не представляю, чтобы они откровенно безобразничали, или ходили в туалет на улице – это, кстати, является административным правонарушением», – говорит Леонид Семенов. По его словам, если жильцы очень переживают из-за чистоты своих дворов – они могут звонить в дежурную часть – сотрудники милиции должны отреагировать на вызов.

В городской администрации говорят, что особой подготовки к профессиональному празднику воздушно-десантных войск не проводилось и дополнительных туалетов никто не ставил. «В традиционных местах гуляний туалеты есть. Мы со своей стороны не организовывали дополнительных удобств. Есть ведь и кафе, услугами которых можно цивилизованно воспользоваться. А все остальное зависит от степени воспитания и самоконтроля со стороны бывших десантников», – говорит пресс-секретарь мэра Екатеринбурга Константин Пудов.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 02.08.06

По факту вандализма на кладбище в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело. / Дешевое правосудие слишком дорого обходится: уральские юристы поддерживают инициативу президента о повышении окладов судьям. / Сотрудники правоохранительных органов наградили первого победителя акции «Город без угонщиков». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках