российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале расследуют факты насилия над солдатами

О вопиющем инциденте в российской армии стало известно на этой неделе. Военная прокуратура Челябинского гарнизона приступила к расследованию фактов насилия в одной из воинских частей Южного Урала. Сегодня с первыми материалами дела ознакомился прокурор Александр Двинянин. Контроль над расследованием этого инцидента также взяли свердловские правозащитники.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате свердловского уполномоченного по правам человека, в комитет солдатских матерей поступила жалоба от солдата, призванного из Свердловской области и несущего службу в одной из военных частей Южного Урала. Он сообщал о домогательствах и попытках насилия со стороны одного из офицеров. Об аналогичных претензиях сообщили еще 6 военнослужащих этой же части.

Сейчас все эти факты проверяются органами прокуратуры. Как сообщили «Новому Региону» в аппарате уполномоченного по правам человека, расследование этих фактов взял под контроль заместитель командующего Приволжско-Уральским военным округом и пообещал сообщить о результатах уполномоченному по правам человека Свердловской области Татьяне Мерзляковой. В случае необходимости уполномоченный готова выехать для дополнительного расследования этого инцидента в военную часть.

Ссылка по теме:

Военная прокуратура Челябинского гарнизона начала расследование по фактам насилия в одной из воинских частей >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 05.11.04

Первое чтение бюджета Свердловской области на 2005 год состоится 16 ноября. / Бывший ДК ГУВД, возможно, превратят в общую приемную депутатов свердловского Заксобрания. / Красные флаги отправлены на свалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках