российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин хочет в монастырь

Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня был принят президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, встреча началась с вручения главе государства фотоальбома о возрожденном городе Верхотурье. Владимир Путин поблагодарил Эдуарда Росселя за подарок – картинки с изображением Свято-Николаевского мужского монастыря произвели на президента неизгладимое впечатление. «Надо съездить посмотреть», – сказал Владимир Владимирович.

Затем Эдуард Россель проинформировал президента России о выполнении стратегической программы по развитию и размещению производительных сил Свердловской области до 2015 года. Подробно губернатор остановился на вопросах модернизации и реконструкции металлургических, машиностроительных заводов. Шла речь о вводе новых производственных мощностей, в частности, о шестой доменной печи, машине непрерывного литья заготовок на Нижнетагильском металлургическом комбинате, в основание которой Владимир Владимирович Путин в свое время бросил демидовский пятак. Рассказал губернатор и о ходе реализации проекта по созданию современного электровоза, пропашного трактора. Примечательно, что об одном из своих любимейших проектов – строительстве на НТМК стана-5000 Эдуард Россель с президентом говорить не стал.

Большой интерес Владимир Путин проявил к теме воссоздания всех производственных связей Свердловской области со странами СНГ, развития межрегионального сотрудничества со странами дальнего зарубежья. В ходе беседы Эдуард Россель не преминул высказаться в поддержку инициатив президента РФ, связанных с укреплением управляемости в стране. Обсуждались и проблемы местного самоуправления. Комментируя итоги своей встречи с Путиным, Эдуард Россель выразил полное удовлетворение: «Мы очень хорошо поговорили на все актуальные темы сегодняшнего дня, – сказал Эдуард Россель, – и я могу с полной уверенностью заявить, что по всем позициям обнаружено полное взаимопонимание».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 05.11.04

Среди жертв екатеринбургских чиновников, занимавшихся жилищными махинациями, оказались известные горожане. / Из-за обысков в мэрии Екатеринбурга могут пострадать десятки руководителей федеральных, областных и городских структур. / Внештатная ситуация на Балаковской АЭС вызвала панику среди местных жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках