российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове сотрудник «Свердловэнерго» едва не остановил работу целого завода

В Серове сотрудник энергоподстанции чуть не остановил работу целого завода. Элекктромонтер подстанции «Ферросплав» Серовских электрических сетей (входят в «Свердловэнерго») был задержан при поджоге вентиляционного подвала «Серовского завода ферросплавов». По информации пресс-службы завода, сообщение о пожаре поступило на пост пожарной охраны предприятия в 6 часов 15минут 4 августа. Пожарный караул выехал на место и потушил разведённый костёр в помещении вентиляционного подвала реакторов, имеющего связь с кабельным тоннелем, где расположены все отходящие кабели 10 кВ на завод.

Виновник пожара – дежурный электромонтер – был задержан пожарными на месте происшествия и попытался сбежать. После задержания он подтвердил, что организовал костёр в вентиляционном подвале. В настоящий момент личностью задержанного занимается УВД г. Серова. По словам руководителя предприятия Армана Есенжулова, инцидент с возгоранием в вентиляционном подвале мог привести к полной остановке работы предприятия.

Известно, что это не первый случай пожара на предприятии. Серия мелких и крупных пожаров была зафиксирована на «Серовском заводе ферросплавов» в мае-июне.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

8 августа ожидаются следующие события. / Дмитрий Рогозин готовит книгу о возвращении Севастополя России. / Вещи, украденные из Эрмитажа, ищут в резиденции губернатора Свердловской области! – самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках