российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблемы с лицензированием алкоголя на Урале должны закончиться уже на этой неделе

Акцизные сборы в Свердловской области за первое полугодие 2006 года снизились по сравнению с прошлым годом на 19,3%. Это связано с переходом производителей и поставщиков алкоголя на Единую Государственную Автоматизированную Информационную Систему (ЕГАИС), рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель межрегионального управления Министерства по налогам и сборам Сергей Баранов. По его словам, сумма акцизных сборов за этот период уменьшилась в целом по России, однако только на 4%. «Главная причина уменьшения количества налоговых сборов в этой области – нехватка акцизов, которая пока ощущается на рынке. Еще одна важная причина – это исчезновение с прилавков нелегального алкоголя», – отметил Сергей Баранов. По его словам, в Свердловской области переход на новую систему лицензирования сказался на налоговых сборах особенно остро из-за того, что в области довольно мал процент производителей алкоголя. Кроме того, большая часть иностранного алкоголя пока до сих пор не лицензируется и не поступает на прилавки. Руководитель межрегионального управления МНС РФ по УрФО заверил, что все проблемы, связанные с переходом на ЕГАИС в Уральском Федеральном округе должны быть решены до конца нынешней недели.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

Уралец спрятал в лесу полтора килограмма героина. / В Екатеринбурге семь бывших работников совхоза объявили голодовку. / Участники рынка автострахования прогнозируют кризис из-за ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках