российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 предприятий УрФО в этом году получили статус общероссийской значимости как крупнейшие налогоплательщики

Ведущие предприятия УрФО переходят под контроль межрегионального налогового ведомства. По словам руководителя межрегионального управления МНС РФ по УрФО Сергея Баранова, с начала этого года под контроль межрегиональных налоговых инспекций по крупнейшим налогоплательщикам перешли 17 предприятий УрФО. Всего на данный момент в Уральском Федеральном округе числится 67 крупных предприятий, находящихся под контролем межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам. «В стране было создано 8 межрегиональных инспекций, занимающихся контролем различных отраслей. Туда переводятся самые крупные налогоплательщики из регионов. Предприятия таким образом получают статус государственной значимости», – отметил Сергей Баранов.

Известно, что в Свердловской области в марте этого года областную налоговую «прописку» на федеральную сменила корпорация «ВСМПО-АВИСМА». Она переведена на налоговый учет в Московскую межрегиональную налоговую службу по крупнейшим налогоплательщикам № 5.

В связи с переходом предприятий под контроль межрегиональных налоговых служб, общие объемы налоговых поступлений по УрФО значительно уменьшатся. Убытки этого сезона налоговые службы подсчитают к апрелю 2007 года, когда будут подведены итоги текущего налогового года.

Самыми высокодоходными налогоплательщиками в УрФО в первом полугодии 2006 года оказались предприятия нефтяной отрасли – в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Свердловская область – на третьем месте. Основными налогоплательщиками на Среднем Урале являются металлургические предприятия и организации сферы связи. С начала этого года в бюджетную систему РФ по УрФО поступило 809 млрд. рублей налоговых отчислений, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35%.

По словам Сергея Баранова, Свердловская и Челябинская области лидируют по количеству налоговых проверок по УрФО. В этом году на них пришлось около 4 из 7 тысяч проверок по Уральскому федеральному округу. «Это объясняется большим количеством налогоплательщиков в областях. Самые значительные факты уклонения от налогов фиксируются в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах», – отметил Баранов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

Уральские цементники протестуют. Их обвинили в росте цен на квартиры. / В Свердловской области за подделку рецептов на препарат «Солутан» осуждены два врача. / ЛДПР вступила в публичную перепалку с РПЖ: оппозиция поругалась на тему административного ресурса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках