российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К одной из жительниц Екатеринбурга в квартиру залез питон

В Екатеринбурге спасатели сняли с балкона жилого дома питона. Горожане обнаружили змею висящей на дереве в одном из дворов.

Звонок с необычной просьбой – снять змею с дерева – поступил в службу спасения вчера. Приехав на место происшествия, сотрудники МЧС обнаружили питона на балконе одного из домов, рассказала «Новому Региону» старший научный сотрудник зоопарка Наталья Алексеева. Спасателей вызвала хозяйка квартиры, к которой пожаловал незваный гость. Снять питона-путешественника с балкона сотрудникам МЧС не доставило труда: он вел себя не агрессивно и даже сам испугался больше спасателей – скинул шкуру.

Хозяина змеи сотрудники МЧС так и не обнаружили. Найденыша привезли в зоопарк. Там сотрудники определили, что змея является довольно молодым австралийским ромбическим питоном. В длину питон – около метра, тогда как взрослые особи могут достигать 4-5 метров. Он не ядовит и не опасен.

В зоопарке оставить змею не смогли. «Ветеринарные службы запрещают принимать животных у населения. Какое-то время питон находился в изолированном террариуме, после чего один из наших сотрудников взял его себе домой. Надеемся, что хозяева змеи обратятся в зоопарк, и мы его вернем», – рассказала Наталья Алексеева. Что делать в случае, если владельцы питона не объявятся, сотрудники зоопарка пока не знают. Возможно, в этом случае он пройдет необходимый карантин и все же будет оставлен на постоянное место жительства в зоопарке.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

Священники екатеринбургской Епархии надеются, что государство признает свою вину перед царской семьей. / Работникам налоговых органов повысят зарплату. / 17 предприятий УрФО в этом году получили статус общероссийской значимости как крупнейшие налогоплательщики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках