российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выступление сверхзвуковых истребителей на авиа-шоу в «Уктусе» в этом году может не состояться из-за плохой погоды

Авиа-шоу, посвященное Дню города и Дню Воздушного флота, состоится в Екатеринбурге 20 августа. Об этом «Новому Региону» рассказал заместитель директора аэропорта «Уктус» Юрий Феногенов. По его словам, в выступлениях будет задействована техника авиакомпании «Уральские авиалинии», Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба РОСТО, второго Свердловского авиапредприятия. Кроме того, в авиа-шоу примут участие отряды сотрудников МВД и МЧС, а также парашютисты.

«Гвоздем» программы должно стать выступление авиационных групп высшего пилотажа «Витязи» и «Стрижи» на сверхзвуковых истребителях. «Договоренность об их участии уже есть. Единственное, что может сорвать выступление – плохая погода. При низкой облачности самые впечатляющие трюки, вертикальный пилотаж самолеты не смогут исполнить», – рассказал Юрий Феногенов. Остальные выступления состоятся даже при низкой облачности, заверил заместитель директора «Уктуса».

Авиа-шоу начнется 20 августа в 11 часов. Вход на мероприятие будет бесплатным. В день проведения авиационного праздника до «Уктуса» будут пущены дополнительные автобусы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

Стратегический план развития энергетического комплекса в Свердловской области: за три года будет пущено 39 объектов. / К одной из жительниц Екатеринбурга в квартиру залез питон. / Священники екатеринбургской Епархии надеются, что государство признает свою вину перед царской семьей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках