российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запуск ракеты-носителя «Союз-2» назначен на 7 октября

Запуск ракеты-носителя «Союз-2» со спутником «Метоп» назначен на 7 октября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерального космического агентства. По информации, размещенной на сайте Роскосмоса, европейское космическое агентство согласилось с выработанными предложениями по запуску КА «Метоп» с космодрома Байконур 7 октября 2006 года по результатам совместных переговоров Роскосмоса и АО «Старсем».

Напомним, первоначально запуск ракеты был запланирован на 17 июля, однако из-за технических неполадок несколько раз откладывался.

Первый европейский метеорологический спутник последнего поколения «Метоп» будет предназначен для высокоточного контроля температуры и влажности поверхности Земли, скорости и направления воздушных потоков, а также для мониторинга уровня озона над океаном.

Обломки второй ступени ракеты должны приземлиться на границе Свердловской и Пермской областей. На этот период лесной массив в районе Карпинска, где должны упасть обломки, будет оцеплен сотрудниками областного управления МЧС до ликвидации «комического мусора».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

Руководство комбината «Электрохимприбор» в Лесном запретило экологам проводить независимую экспертизу после возгорания урана-238. / Выступление сверхзвуковых истребителей на авиа-шоу в «Уктусе» в этом году может не состояться из-за плохой погоды. / Стратегический план развития энергетического комплекса в Свердловской области: за три года будет пущено 39 объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках