российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники мэрии Екатеринбурга показали Алексею Воробьеву, где и как они строят доступное жилье для горожан

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и первый вице-мэр Екатеринбурга Виталий Смирнов проинспектировали главные строительные площадки столицы Среднего Урала, где в рамках национального проекта «Доступное жилье» ведется строительство так называемого социального жилья.

В Екатеринбурге уже несколько лет подряд строятся дома для работников бюджетной сферы. В текущем году были изысканы ресурсы для возведения новых объектов, предназначенных для отселения жителей из ветхого и аварийного жилого фонда. В конце года для этих целей в Орджоникидзевском районе на пересечении улиц Ульяновская – Донская будет сдан двухсекционный 10-ти этажный дом общей площадью в 10 000 кв. метров. По соседству с ним, на перекрестке улиц Ульяновская и Таганская для отселения жителей «трущоб» уже заложен 16-ти этажный дом общей площадью в 18 тысяч кв. метров, который будет вводиться в эксплуатацию уже в следующем году.

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев по достоинству оценил усилия муниципалитета, направленные на возведение в городе доступного жилья для «трущобников», социально незащищенных граждан и работников бюджетной сферы, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. В Пионерском поселке, где в квадрате улиц Сулимова, Вилонова, Учителей возводятся дома по накопительной схеме приобретения жилья, он в сопровождении первого вице мэра Виталия Смирнова и заместителя главы города по вопросам строительного комплекса Владимира Крицкого, осмотрел несколько квартир в доме, построенном для работников бюджетной сферы Екатеринбурга. Премьер остался доволен качеством жилья и отметил, что в ближайших планах и областных и городских властей – добиться существенного увеличения объемов ежегодного ввода в эксплуатацию новых квартир.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

Запуск ракеты-носителя «Союз-2» назначен на 7 октября. / Руководство комбината «Электрохимприбор» в Лесном запретило экологам проводить независимую экспертизу после возгорания урана-238. / Выступление сверхзвуковых истребителей на авиа-шоу в «Уктусе» в этом году может не состояться из-за плохой погоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках