российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По Уралу начали курсировать рельсовые автобусы

8 августа на Нижнетагильском отделении Свердловской железной дороги начал курсировать первый рельсовый автобус.

Это транспортное средство может одновременно перевозить около 200 пассажиров. Новый вид железнодорожного транспорта отличает современный дизайн и высокий уровень комфортабельности. Рельсовый автобус оснащен двойными оконными стеклопакетами, тепло- и звукоизоляцией, системой принудительной вентиляции, контрольно-диагностической системой управления и надежной тормозной системой, системами автономного отопления и автоматического открывания дверей. Для удобства входа и выхода пассажиров установлена дополнительная выдвижная ступень, которая особенно необходима при посадке с низкой платформы.

Рельсовый автобус на нижнетагильском направлении заменил собой пригородный поезд и следует по соответствующему расписанию: №6993/6994 «Серов – Карпинск – Серов».

В планах свердловских железнодорожников пустить рельсовые автобусы и на других направлениях.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 09.08.06

Валерия Новодворская: Януковича не следует пускать в Россию. / Свердловские энергетики ищут возможность снизить энергопотери. / Перед екатеринбургскими голодающими поставлен выбор: квартиры в собственность через 2-4 года или договор социального найма без права приватизации в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках