российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге автолюбители, задержанные при перевозке боеприпасов, пытались подкупить милиционеров

Гранаты, запалы и патроны были найдены сегодня сотрудниками вневедомственной охраны при проверке автомобиля в Екатеринбурге. Владельцы машины предлагали правоохранителям взятку, чтобы избежать задержания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области, инцидент произошел сегодня ночью. В ходе проведения операции «Автомобиль» при патрулировании Верх-Исетского района у сотрудников группы задержания районного ОВО подозрение вызвала задержанная автомашина ВАЗ-21102 с транзитными номерами. В машине находились двое мужчин, как выяснилось при проверке документов, братья 1973 и 1983 г.р. В ходе досмотра машины под водительским сидением были обнаружены 20 патронов к пистолету марки ТТ. После этого сотрудники вневедомственной охраны вызвали следственно-оперативную группу Верх-Исетского отдела милиции. В ходе дальнейшего осмотра в присутствии понятых под тем же сиденьем были найдены 6 гранат РГД-5, 6 запалов к ним и три пакета с порошком серо-зеленого цвета. Все обнаруженное было изъято. Задержанные предложили сотрудникам ОВО взятку в размере 60 тысяч рублей и автомобиль, чтобы избежать ареста и наказания.

Оба брата были доставлены в дежурную часть Верх-Исетского отдела милиции для дальнейшего разбирательства. Прокуратурой Верх-Исетского района по данному инциденту возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

Экс-замначальника МВД РФ по УрФО, возможно, будет переведен на службу в Москву. / Голодовка экс-работников ЗАО «Свердловское» в Екатеринбурге сегодня будет прекращена. / Свердловчанам продают нестандартное масло и трансгенную колбасу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках