российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
50 тысяч рублей штрафа и 50 тысяч рублей моральной компенсации заплатит житель Алапаевска за то, что ударил милиционера

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес обвинительные приговоры по уголовным делам о применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) и о покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30 УК РФ, ст. 291 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в первом случае, вечером 23 июня 2006 года 24-летний житель Алапаевска Алексей Шестовских, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, шел по проезжей части улицы Челюскинцев в Екатеринбурге, при этом он мешал движению автотранспорта. Проходивший мимо участковый уполномоченный Железнодорожного РУВД заметил пьяного пешехода, подошел к нему, предъявил служебное удостоверение и предложил молодому человеку пройти в дежурную часть для установления личности. Однако в ответ сотрудник милиции услышал нецензурную брань в свой адрес, а позже и вовсе подвергся нападению. Алексей Шестовских ударил милиционера в лицо, причинив ему тем самым телесные повреждения. За данное преступление жителя Алапаевска суд приговорил к 50 тысячам рублей штрафа. Кроме того, с него будет взыскано в пользу потерпевшего еще 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Другим приговором Железнодорожного районного суда к штрафу в размере 100 тысяч рублей был недавно осужден 31-летний Темур Надоев. В июне 2006 года этот гражданин был вызван инспектором ДПС ГИБДД Железнодорожного района Екатеринбурга для беседы и составления протокола об административном нарушении (ранее было установлено, что Надоев скрылся с места совершения ДТП). Находясь в кабинете инспектора, нарушитель предложил сотруднику милиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, взятку в размере 3-х тысяч рублей за несоставление административного протокола. Инспектор сделал вид, что согласился на «сделку». Нарушитель, у которого денег с собой не было, ушел за указанной суммой. А вернувшись, при попытке дачи взятки он был задержан сотрудниками милиции. Приговором суда он признан виновным по ч.3 ст. 30 УК РФ, ст. 291 УК РФ и ему назначено указанное наказание.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

В Свердловской области, возможно, будет создан фонд кредитования сельского хозяйства. / В Свердловской области водитель при движении задним ходом выпал из грузовика и погиб под колесами. / В УрФО будут судить уникального афериста, посягнувшего на экономические основы безопасности России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках