российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зюганов требует от свердловских коммунистов занять второе место на выборах в областной парламент

Свердловские коммунисты признались в том, что, скорее всего, не смогут оправдать надежды своего лидера Геннадия Зюганова на предстоящих выборах в облдуму. Как сообщает сегодня «Независимая газета», главный коммунист неоднократно заявлял о том, что во всех десяти регионах на осенних выборах в областные парламенты КПРФ намерена получить твердое второе место.

Между тем, свердловские «левые» не чувствуют в себе сил оправдать надежды своего партийного лидера. По словам второго секретаря обкома партии Николая Алянича, второе место партия, скорее всего, не займет, но на два мандата коммунисты рассчитывают уверенно. По их мнению, основными соперниками для КПРФ на предстоящих выборах станут, естественно, «Единая Россия» и ЛДПР. Всех остальных соратники Зюганова считают партиями-обманками, созданными для того, чтобы отобрать электорат у КПРФ. «Другой оппозиции нет, мы – настоящая оппозиция. В предстоящей борьбе мы рассчитываем на наш энтузиазм, на членов партии, на то, что люди должны бы уже поумнеть. Мы проводили немало хороших акций: по монетизации, по ЖКХ, собирали на одном мероприятии в одном месте 4 тысячи человек, в области – 40 тысяч человек. Так и будем бороться», – заявил господин Алянич.

Не исключают того, что КПРФ в Свердловской области сможет занять второе место и политические эксперты. Так, председатель Уральской гильдии политконсультантов Константин Киселев считает, что сейчас коммунисты как раз находятся в ситуации, когда как никогда много зависит от избирательной кампании партии. «Сейчас на фоне падения рейтинга КПРФ фиксируется рост протестных настроений в обществе. И на эти настроения претендует целый ряд партий. На первое место на выборах, к сожалению, претендует только одна партия – «Единая Россия». И если КПРФ сможет доказать, что именно она является главной альтернативой партии власти, второе место на выборах вполне возможно. Вообще коммунистам нужно создать себе такой имидж. Статус партии зависит от имиджа. В этом плане показательна ситуация по выдвижению кандидатов в сенаторы по Верх-Исетскому одномандатному избирательному округу №4. КПРФ выдвинула от себя лидера «Объединенного гражданского фронта» Евгения Боровика – человека демократических взглядов, но выдвинутого «левыми». Это очень показательно в плане борьбы за статус силы альтернативной ЕР», – говорит господин Киселев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

Губернатора Росселя задействуют в пиаре энциклопедии. / Святослав Вакарчук: все культовые группы Америки на самом деле из Англии. / В День города юные екатеринбуржцы могут бесплатно провести своих родителей в кинотеатр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках