российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коляда опять недоволен: театр не сможет начать работу в предложенном ему здании на Тургенева

Екатеринбургский «Коляда-театр» вновь заявляет о проблемах с помещением и невозможности начать очередной сезон.

Новому зданию, куда должен в ближайшее время переехать театр, требуется капитальный ремонт, денег на который у театралов нет. «Здание на Тургенева очень старое, в нем нет ни электричества, ни воды, ни канализации, ни отопления – для этого требуется капитальный ремонт, на который нужно около 50 миллионов рублей. У нас на данный момент таких средств нет, поэтому ремонтные работы могут растянуться и на полгода, и на год. Театр работу останавливать не может. Мы внебюджетная, частная организация. Мы не знаем, что делать, готовы хоть новую голодовку устраивать», – рассказал «Новому Региону» руководитель театра Николай Коляда.

В областном «Белом доме», куда Коляда в очередной раз обратился со своими жалобами на плохие условия в театре, театралу посоветовали взять себя в руки и прекратить постоянно грозить голодовками и забастовками. Данная мера в ситуации с «Коляда-театром» уже не является действенной. Чтобы добиться подключения электроэнергии в здании и появления там других коммунальных благ, необходимо для начала хотя бы выяснить, кто прекратил их поставку и по каким причинам. В связи с этим Коляде предложено написать письмо-запрос в Екатеринбургскую электросетевую компанию, МУП «Водоканал» и проч.

Пока «Коляда-театр» дает спектакли в прежнем здании на улице Ленина. Аренда помещения заканчивается 15 сентября, после этого театралы должны будут полностью выехать из здания. По словам Николая Коляды, труппа уже рассматривает возможность временного переезда в помещение другого городского театра. Правда, соглашений «Коляда-театр» пока ни с кем не заключал.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

Зюганов требует от свердловских коммунистов занять второе место на выборах в областной парламент. / Губернатора Росселя задействуют в пиаре энциклопедии. / Святослав Вакарчук: все культовые группы Америки на самом деле из Англии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках