российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заключенный из Свердловской области написал сценарий по «рукописи Ноя» для Джулии Робертс

Заключенный из Свердловской области написал сценарий фильма для Голливуда. Главную роль в нем, по замыслу автора, должна сыграть актриса Джулия Робертс.

Как сообщил «Новому Региону» тюремный сценарист, «за основу фильма была взята рукопись библейского Ноя или его сыновей», доставшаяся ему по наследству от бабушки, которая работала в архивах НКВД. С его слов, этой рукописи, по оценкам, сделанным советскими учеными в первой половине двадцатого века, 3000 лет. В 1938 году она была переведена на русский язык с аравийского. «Моя бабушка была набожным человеком, несмотря на то, что работала в НКВД, поэтому подтянула рукопись, чтобы она не пропала. Ей даже хотели дать срок за это, но у нее были высокопоставленны знакомые, которые вытащили ее», – рассказывает автор сценария.

Пока свердловский заключенный написал сценарий только к первой части фильма (всего их будет две), вторую он держит в голове. Первая часть хранится на дискете у надежного человека. Эта дискета должна попасть только в руки Джулии Робертс. «Весь сценарий я писал для нее. Когда она его прочитает, а до этого его еще надо перевести на английский, она сразу же позвонит своему агенту и пошлет его в Россию. Этот фильм – бомба», – утверждает автор.

Есть в запасниках сценариста материал и для российского кинематографа. Он планирует написать сценарий для политического боевика из 4-8 серий. «Его сюжет должен рассказать о политическом подразделении ГРУ МО СССР «Снег», которое подчинялось Суслову. После развала СССР все его члены были уничтожены, в 1994 году в автокатастрофе погиб инструктор. В живых остался только один человек, он мне и рассказал о том, чем занималось это подразделение», – говорит сценарист.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

Коляда опять недоволен: театр не сможет начать работу в предложенном ему здании на Тургенева. / Зюганов требует от свердловских коммунистов занять второе место на выборах в областной парламент. / Губернатора Росселя задействуют в пиаре энциклопедии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках