российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пятилетний мальчик утонул в яме, выкопанной для проведения ремонта водопровода

Прокуратура Новолялинского района (Свердловская область) возбудила уголовное дело по факту гибели пятилетнего ребенка, утонувшего в яме, выкопанной для проведения ремонта водопровода.

В ходе первоначальных следственных действий следователем прокуратуры установлено, что в начале августа сотрудниками МУП ЖКХ города Новая Ляля были начаты ремонтные работы водопровода по улице Уральская.

Для этого ими на одном из участков улицы была выкопана яма глубиной около 2,5 метров, которая вскоре заполнилась водой. Место проведения ремонтных работ было огорожено П-образным забором высотой около 1,5 метров. Между тем, полностью доступ посторонних лиц к яме исключен не был, что и стало причиной трагического происшествия, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Днем 5 августа пятилетний Кирилл, находившийся в гостях у бабушки, гулял во дворе ее дома. По неосторожности он провалился в наполненную водой яму и утонул.

Бабушка и ее подруга, обнаружив пропажу ребенка, начали его искать. В яме с водой обнаружились сначала кепка и кроссовок, а потом и тело мальчика.

При расследовании данного уголовного дела следователю прокуратуры предстоит выяснить, кто конкретно из работников МУП ЖКХ города Новая Ляля, ответственных за проведение ремонта, не принял должных мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан в ходе работ по починке подземных коммуникаций.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

Заключенный из Свердловской области написал сценарий по «рукописи Ноя» для Джулии Робертс. / Коляда опять недоволен: театр не сможет начать работу в предложенном ему здании на Тургенева. / Зюганов требует от свердловских коммунистов занять второе место на выборах в областной парламент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках